Тамбовские оперативники задержали поджигателя дома на Комсомольской

Вчерашний пожар на улице Комсомольской в Тамбове произошел из-за поджога. Это установила следственно-оперативная группа городского УМВД.

Напомню, двухэтажный особняк загорелся в три часа ночи. Прибывшая на место возгорания пожарная бригада потушила огонь. Обошлось без пострадавших.

По факту пожара было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». После опроса жильцов домов, соседей и других свидетелей сотрудники уголовного розыска получили информацию, что к поджогу может быть причастна 29-летняя тамбовчанка. Оперативники вычислили ее местонахождение, задержали и доставили в отдел полиции.

Женщина уже призналась, что зашла в сарай согреться, для этого собрала старые журналы и газеты. Огонь перекинулся на стены и потолок, а она, испугавшись за свою жизнь, сбежала. В результате сарай выгорел полностью, расположенный рядом жилой дом огнем поврежден частично.

В настоящее время правоохранители собирают улики и доказательства совершения преступной деятельности, назначен ряд судебных экспертиз. Решается вопрос об аресте подозреваемой в поджоге. 

Источник: УМВД по Тамбовской области, фото: Архив ГТРК Тамбов

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов