Тамбовские оперативники задержали наркокурьера с 200 граммами героина

В Тамбове оперативники задержали подозреваемого, в отношении которого имелась информация о том, что он причастен к сбыту наркотиков. Злоумышленником оказался 36-летний житель Москвы, уроженец одной из среднеазиатских республик.

В присутствии понятых у наркокурьера была обнаружена и изъята большая упаковка, в которой находились полимерные пакеты с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является героином массой 107 граммов.

В отношении задержанного следственным отделом УМВД России г. Тамбова было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотиков в крупном размере». Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал фигуранту дела меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия уголовного дела полицейскими было установлено, что на территории областного центра находится ещё два тайника с партией героина. Оперативники обнаружили и извлекли свертки с наркотиками общей массой 134 грамма. В общей сложности в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники полиции предотвратили распространение 241 грамма наркотического вещества,

- Юлия Черняева, инспектор по связям со СМИ УМВД г. Тамбова.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов