Тамбовские оперативники раскрыли преступление 9-летней давности

49-летний житель Ставропольского края преступным путем завладел суммой около миллиона рублей.

Полицейские смогли доказать причастности жителя Ставропольского края к совершению мошеннических действий в 2013 году в Рассказово и Котовске. В итоге мужчина признал свою вину и написал явку с повинной. В ходе проведения расследования была доказана причастность злоумышленника к еще одном мошенничеству, совершенному в отношении директора одной из нефтебаз Тамбовской области. Подозреваемый обманным путем вошел в доверие к предпринимателю, пообещал поставить партию дизельного топлива по низким ценам и взял предоплату в размере 930 тысяч рублей. С полученными деньгами он пропал.

В 2019 году житель Ставропольского края был осужден за ряд аналогичных преступлений, совершенных на территории других российских регионов. В настоящее время осужденный отбывает наказание в одной из исправительных колоний на территории Тамбовского региона.

Оперативникам удалось установить причастность жителя Ставропольского края к трем фактам мошенничества под предлогом поставок бензина по низким ценам. Возбуждено и расследуется три уголовных дела.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов