Тамбовские НКО получат свыше 8,5 миллиона рублей на реализацию проектов

Пункт приёма и выдачи вещей «Добрая точка» выиграл первый в этом году конкурс Фонда президентских грантов. Благодаря этой победе, организаторы проекта получат 1 миллион 780 тысяч рублей.

Эти деньги пойдут на расширение возможностей центра. Он трансформируется в областной благотворительный вещевой центр. Многодетные семьи и люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получать вещи с доставкой.

Помимо «Доброй точки», победителями конкурса Фонда президентских грантов стали еще три тамбовских НКО. Самый большой грант – 3 миллиона рублей - получило Тамбовское библиотечное общество. Организация направит эти средства на реализацию проекта «Не пропавшие без вести», в рамках которого будут установлены имена уроженцев Тамбовской области, в силу разных обстоятельств оказавшихся в фашистском плену. По приблизительным подсчетам таких граждан насчитывается не менее 50 тысяч человек. Все списки военнопленных и найденные документы опубликуют на отдельном сайте, а также в дополнениях к Книге Памяти Тамбовской области.

Благотворительный фонд социальной помощи «Тамбовский» займётся реконструкцией спортивной площадки Средней общеобразовательной школы №4 по проекту «Движение к цели вверх. Второй этап». Планируется исправить неровности покрытия площадки и заменить старые спортивные элементы. На эти цели некоммерческой организации был выделен грант - 1,8 миллиона рублей.

Такую же сумму получил Союз детских организаций. Проект «Ресурсный центр поддержки детских организаций Тамбовской области» будет реализован в детских общественных организациях на базе 298 школ региона. Предусмотрено проведение слётов и тематических праздников, а также онлайн-обучение активистов, лидеров, педагогов, родителей основам детского самоуправления.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов