Тамбовские музыканты споют «Надежду» вместе со всей страной

Сегодня в День Народного единства по всей России проходит хоровая акция «Надежда», посвящённая юбилею знаменитой песни Александры Пахмутовой.
Исполнители из разных городов нашей огромной страны вместе поют любимые всеми строки. Кто представляет наш регион и как прошла запись, расскажем и покажем в сюжете. - От Тамбовской области во Всероссийской акции участие принимают солисты вокального эстрадного ансамбля «Новый мир». Коллективу уже более 15 лет и своё дело ребята знают. Погода благоволила исполнителям, в день записи такая же солнечная, как музыка гениальной Александры Пахмутовой. Песня «Надежда» для всероссийского флешмоба выбрана не случайно. Сегодня, как никогда, надежда - действительно «наш компас земной».
Дело в том, что мы живём в период пандемии и каждому нужна какая то надежда. Надежда на выздоровление. Надежда на то, что это время пройдёт. И так получилась, что совпала эта надежда с юбилеем песни «Надежда»,
- Валентина Шаталова, солистка ВЭА «Новый мир». Исполнители из разных городов выбирали узнаваемые локации, в нашем случае это центр Тамбова, площадь Ленина. Дубль за дублем, с разных точек и даже с высоты птичьего полёта, всё для того, чтобы получить красивую картинку - под стать красивой мелодии. На этом хите Советского Союза выросло не одно поколение, многие знают слова наизусть. Ведь, действительно, песни довольно одной, чтобы связать вместе рождённых в СССР и в Российской Федерации. - Видео которое снимала наша телерадиокомпания, мы отправим в Москву и голоса солистов «Нового мира» сольются во всероссийском хоре.
Оператор: Илья Букин, Павел Пьянов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов