Тамбовские эковолонтеры собирают отработанную технику в рамках программы «Школа утилизации: электроника»

В областном центре на площадке перед Тамбовским государственным техническим университетом на Мичуринской, 112 А работает пункт сбора отработанной техники.

Каждый житель региона может сдать старые компьютеры, телефоны, микроволновые печи, утюги, электрические чайники и другое. Вышедшие из строя технические устройства принимают волонтеры ТГТУ до 14.00. Вся собранная техника будет утилизирована безопасно для экологии. Все детали, которые можно вернуть в производственный цикл, будут отделены и отправлены на повторное использование. Подобный сбор электротехники будет проходить до конца 2022 года 20 числа каждого месяца с 10.00 до 14.00.

Акция проходит в рамках реализуемой Фондом рационального природопользования благотворительной экологической программы «Школа утилизации: Электроника».

Отметим, что по итогам 2021 года Тамбовская область вошла в тройку регионов, награжденных Министерством просвещения России за системную работу по экологическому просвещению граждан. Итоги реализации программы «Школа утилизации: электроника» были подведены Фондом рационального природопользования совместно с Министерством просвещения России.

Напомним, что программа «Школа утилизации: электроника» стартовала в 2016 году в Московской области. За это время она приобрела федеральный масштаб: сейчас в реализации программы принимают участие разные регионы России, в том числе Санкт-Петербург, Ленинградская, Тамбовская, Нижегородская, Тульская и другие области. Проект «Школа утилизации: электроника» нацелен на снижение экологического вреда от захоронения электронного мусора, формирование навыков раздельного сбора опасных отходов.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов