Тамбовские инспекторы задержали беглых убийц из Кабардино-Балкарии

Тамбовские инспекторы отличились. На посту в Первомайском районе стражи дорог задержали двух подозреваемых в убийстве, причём, совершённом в Кабардино-Балкарии. Подельников заметили в одном из междугородных автобусов, так что правоохранителям пришлось действовать осторожно, чтобы не пострадали пассажиры.
Старший инспектор ДПС Роман Крадинов, один из тех самых полицейских, которые задержали подозреваемых в убийстве. Около полуночи в понедельник, дежуря на Первомайском посту, стражи дорог получили ориентировку.
«Двое лиц на территории Кабардино-Балкарской республики совершили убийство и передвигаются на автобусе из города Саратова. Какой автобус и маршрут движения было неизвестно», - Роман Крадинов, старший инспектор ДПС УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.
Жертвой преступления стал 90-летний старик, которого ещё и ограбили. С добычей в 100 тысяч рублей подозреваемые, как установили правоохранители, сначала добрались до Саратова, а уже оттуда выехали в Москву. Все пассажирские автобусы инспекторы пропускали через сито. - Уже глубоко за полночь сотрудники ГИБДД остановили очередной автобус из Саратова. Водитель предоставил список пассажиров. В нём были 2 фамилии которые и интересовали офицеров полиции. Проводить задержание в салоне инспекторы и гвардейцы ОМОН не решились. Подельники могли быть вооружены и открыть стрельбу и тогда пострадали бы пассажиры. Под предлогом проверки документов, всех попросили выйти из автобуса. Подозреваемые оказались на улице в числе первых и сразу ощутили крепкие объятия тамбовских правоохранителей.
«В момент задержания они никакого сопротивления не оказывали. По лицам было понятно, что для них это явилось неожиданностью. Уже в процессе общения, когда задержали их на посту, дали признательные показания», - Роман Крадинов, старший инспектор ДПС УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.
46-летний задержанный и его 24-летний приятель были переданы оперативно-следственной группе. А инспекторы ДПС продолжили дежурство.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов