Тамбовские хоккеисты «вытащили» игру с «Динамо»

Камбек с минимальной разницей в счете. Тамбовские хоккеисты в эти выходные гостили у питерских коллег из «Динамо».

Игра началась равномерно, без ярко выраженных атак, и первые два периода - несмотря на обилие удалений - оказались безголевыми. Зато в третьем страсти стали накаляться. Первыми счет открыли хозяева льда, организовав удачную контратаку. Буквально на последних минутах «волкам» все же удается сравнять счет, и команды уходят на овертайм, в котором тамбовчане, собрав волю в кулак, сразу же успешно атаковали ворота соперника, забросив победную шайбу. Итоговый счет - 1:2 в пользу ХК «Тамбов». Сейчас наша команда занимает четвертую строчку в турнирной таблице, имея в активе 28 очков.

Как и все игры на этом выезде она была для нас тяжелейшая. Мы опять зашли в овертайм. Ребята, конечно, я снимаю шляпу перед их мужеством. Это очень тяжело, и каждую игру мы сражаемся как последнюю, и отдаем очень много сил. Поэтому я очень благодарен, что сегодня они нашли путь довести эту игру до победы с хорошим соперников,

- Александр Журик, главный тренер ХК «Тамбов».

Корреспондент: Дмитрий Алешин