Тамбовские хоккеисты примут участие в традиционном весеннем турнире

Соревнования состоятся 19-20 марта, в ледовом дворце спорта «В Радужном». Соперниками тамбовчан станут юные хоккеисты из Липецка, Луганска, Мичуринска и Моршанска.

Цель турнира — оценить уровень подготовки воспитанников спортивной школы при ХК «Тамбов». Спортшколы города делают особый акцент на соревнованиях. На них ребята пробуют свои силы, выявляют сильнейшего, учатся на ошибках.

Хоккейный клуб «Тамбов» на протяжении нескольких лет поддерживает дружеские отношения с хоккеистами из Луганска. Команды разных возрастов принимают участие в тамбовских турнирах. Символично, что в этом году, в дни празднования восьмой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, юные тамбовские хоккеисты проведут матч открытия именно с луганскими ребятами.

Хозяева льда на предстоящем турнире — воспитанники тренера Романа Бурмистрова. Это крепкая команда, не раз становившаяся победителем и призером соревнований всероссийского и межрегионального уровня.

Наряду с футболом хоккей – один из самых массовых и востребованных видов спорта в Тамбовской области. В хоккейные секции сегодня записываются не только мальчишки, но и девочки. В регионе созданы юношеские и юниорские команды, студенческие и любительские сборные — более 7 тысяч жителей занимаются этим видом спорта.

Новый импульс развитию хоккея дал федеральный проект «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», благодаря которому регулярно обновляется спортивное оборудование.

Источник: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов