Тамбовские хоккеисты одержали победу над «Омскими крыльями»

Первый в наступившем году матч для хоккейного клуба «Тамбов» завершился победой.

Накануне, 5 января, ХК «Тамбов» провёл первый в наступившем году хоккейный матч. Соперником тамбовчан стал ХК «Омские крылья». Добавим, что матч прошёл на выезде.

Первый период хозяева льда начали с организованной атаки в зоне соперника. Однако счёт открыли «волки» на 9-й минуте матча. Скорость игры была высокой, за первую половину двадцатиминутки обе команды создали голевые моменты и показали борьбу в средней зоне.

На 13-й минуте матча шайба влетает уже в ворота «Тамбова». Счёт сравнивается, но ненадолго. На 17-й минуте наши ребята вновь вырываются вперёд – счёт становится равен 1:2. Таким образом, первый период игры завершился с перевесом в сторону «волков».

Во втором периоде борьба не прекращалась ни на секунду. Команды были настроены на победу. Денис Ляпустин получил штраф за подножку, и «Омские крылья» постарались в минимальные сроки сравнять счёт в неравных составах. Однако им это не удалось. Зато, как только «Тамбов» вышел в полном составе, на 25-й минуте матча Владимир Бобылёв в тандеме с Никитой Куракиным увеличили отрыв «волков». Правда, соперник через несколько секунд ответил на это заброшенной шайбой в наши ворота, зажигая на табло 2:3.

«Тамбов» жёстко встретил соперника на входе в зону, показывая сильный прессинг. Но омичи не собирались уступать – практически сравнивая счёт на 8 минуте, шайбу остановили у красной линии. На 32-й минуте матча Евгений Орлов всё же создал и реализовал голевой момент, обогнав защиту. Второй игровой отрезок подошёл к концу с равным счётом.

На первых секундах третьего периода Василий Жилов получил удаление, соперники расположились в нашей зоне. На шестой минуте «Омские Крылья» снова играли с численным преимуществом, но «волки» выстояли в обороне.

У команд во второй раз произошёл конфликт на льду, обстановка начала накаляться. За две с половиной минуты до конца основного игрового времени «Тамбов» оформил ещё одну шайбу в ворота «Омских крыльев». Счёт хозяевам льда сравнять так и не удалось, и «волки» одержали победу со счётом 3:4.

Следующий матч на выезде пройдёт 7 января в Новокузнецке, против «Металлурга».

Источник, фото: ХК «Тамбов»