Тамбовские хоккеисты обыграли лидера ВХЛ

ХК «Тамбов» одержал уверенную победу над «Югрой» со счётом 5:2.

Хоккейный клуб «Тамбов» продолжает сезон в ВХЛ. Сегодня, 21 января, в ЛДС «Кристалл» состоялся матч против «Югры» из Ханты-Мансийска, лидером турнирной таблицы.

В первом периоде не было забито ни одной шайбы, зато во втором – целых пять. На 22-й и 25-й минуте «волки» забили два гола, но гости сравняли счёт. Однако до конца игрового отрезка «Тамбов» всё же оформил ещё одну шайбу в ворота соперника.

В третьем игровом отрезке гости играли в большинстве. Сравнять счёт и вырваться вперёд у них так и не получилось. Чего не скажешь о «Тамбове»: на 53-й минуте матча в ворота «Югры» влетела ещё одна шайба, а в конце матча Игорь Швырёв поразил пустые ворота. Игра завершилась со счётом 5:2. Уверенная победа тамбовчан!

23 января «Тамбов» проведёт последний матч домашней серии. Начало игры в 18:30, соперником станет тюменский «Рубин».

Источник, фото: ХК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова