Тамбовские хоккеисты – двукратные чемпионы Первенства ВХЛ

Хоккейный клуб «Тамбов» - первый в истории двукратный обладатель Кубка Федерации. Главный трофей Первенства Высшей хоккейной лиги уже в Тамбове. Победителей встречала съемочная группа ГТРК «Тамбов».
Тамбовские хоккеисты вернулись домой триумфаторами. Встретить чемпионов собрались болельщики, которым не удалось попасть на финальный матч в Чебоксарах. Игроков, тренеров и руководство клуба перед дворцом спорта «Кристалл» встречали аплодисментами и шампанским. Брызги игристого напитка, буквально, смешались с дождём. Директор клуба поблагодарил всех за теплый прием и поддержку, которую болельщики оказывали в течение всего сезона. Это наша общая победа, сказал Сергей Касьянов. - Спасибо за поддержку, что вы рядом. Мы вместе! А когда мы вместе, мы непобедимы! Все желающие смогли сфотографироваться с Кубком и хоккеистами, пожать руку победителям и выразить благодарность за титанический труд. Ведь добывала этот Кубок наша команда, что называется, потом и кровью. Заключительный матч финальной серии получился самым напряженным из четырех. «Тамбов» оформил по одной шайбе в первом и втором периоде. Хозяева льда смогли ответить лишь однажды – в заключительной 20-минутке. Итоговый счет – 2:1 в пользу «волков». И счет в серии – 4:0. «Мы счастливы, что всё для нас так закончилось, что мы победили. Провели очень хороший сезон. Была проделана большая, огромная работа всего коллектива. Не только игроков, а всего коллектива, всего персонала, всех людей, которые переживали, болели за нас», - сказал Андрей Лунев, главный тренер ХК «Тамбов». «Все прошло очень замечательно. Эмоции просто потрясающие! Я уже испытывал такие эмоции. И еще раз. И даже еще готов испытать такие же эмоции», - говорит Александр Пукс, игрок ХК «Тамбов». Хоккейный клуб «Тамбов» устроил настоящий праздник для всей Тамбовской области. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям. Волчья стая уже во второй раз доказала, что сильнейшая в Лиге. Это была славная охота! При поддержке хоккейного клуба «Тамбов» и ГТРК «Чувашия»