Тамбовские гвардейцы рассказали школьникам о преимуществах учебы в военном вузе

Выдержать четыре боя, каждый по три минуты. Что еще необходимо для поступления в военный вуз, рассказали сотрудники регионального Управления Росгвардии старшеклассникам Татановской школы. Самые отважные стали участниками спецоперации по задержанию магазинного вора. Причем, приемы ребята согласились продемонстрировать на себе. Ни один ребенок не пострадал!
Ребятам только предстоит сделать выбор и определиться с будущей профессией. В чем престиж службы в войсках Росгвардии, школьникам рассказали, основываясь на личный опыт. А также попросили ответить на простой вопрос, что такое мужество.
«Мужество, это когда человек готов рискнуть своей жизнью ради своих родных, или других людей», - сказал Павел Соломатин, ученик 10 класса Татановской СОШ. «У него должна быть сила духа, ответственность. На него можно будет положиться и он патриот нашей страны. - А в вашем классе хорошие мальчишки. Хорошие, но недостаточно», - говорит Инна Воронина, ученица 10 класса Татановской СОШ.
То, что служба и опасна и трудна, об этом тоже говорили откровенно. Поименно вспомнили героев, которым присвоили почетное звание посмертно.
«Я ни капли не пожалел о своем выборе. Я считаю, что каждый гражданин РФ должен выполнить свой гражданский долг с честью послужить», - сказал Андрей Лемешенко, старший помощник начальника группы по работе с личным составом управления Росгвардии по Тамбовской области.
В этом году ведомство отмечает важную дату - 208 лет со дня образования. Защита национальных интересов, спокойствия и безопасности граждан - задача номер один. Кстати, как проходят будни гвардейцев показали тоже. Мастер-класс по задержанию преступника ребята обсуждали еще долго.
- В рамках празднования юбилея запланировано не только проведение уроков мужества. 23 марта сотрудники управления Росгвардии поедут в Москву, где в Лужниках примут участие в большом фестивале –конкурсе, где продемонстрируют силу и мощь, а так же поделятся успехами и результатами в работе и обязательно угостят всех гостей солдатской кашей, которую приготовят по тамбовскому рецепту.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Мещерякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов