Тамбовские футболистки продолжают тренировки

Уже завтра женская команда «Академии футбола» сыграет в Орле. На данный момент наши футболистки - безоговорочные лидеры первого дивизиона. В первенстве России они провел уже три матча и все - удачно.

Три победы в Первенстве России из трех возможных. Выступает «Академия футбола» настолько успешно, что позволяет себе нарабатывать новую стратегию прямо во время матчей.

«Вот еще последнюю игру - тоже не пропустили, но один всего забили. То есть в атаке нужно добавить, будем немножечко менять систему, тактику игры, будем пытаться в два нападающих, потому что команды оказались не настолько сильны, насколько мы рассчитывали, не стоит с ними играть от обороны, стоит идти вперед», - говорит Анастасия Подшивалина, играющий тренер.

А идти вперед девчонки способны - во всяком случае, тыл позволяет это сделать. Вся защита «Академии футбола» - как на подбор, есть даже те, кто уже выступал за «молодежку» России. Опорный полузащитник Яна Воробьева уже в 17 лет успела поиграть на международном уровне. Хотя начинала карьеру футболистки, как и большинство других спортсменок - гоняя мяч с мальчишками во дворе.

«Эмоции были бешеные! Потому что там совсем все по-другому, и тренировки, и дисциплина такая прямо, строго все, строго, весь день был расписан по часам», - сказала Яна Воробьева, опорный полузащитник женской команды «Академия футбола».

Партнерша Яны по обороне - Елена Бычкова - пока поиграть на таком уровне не успела, что не мешает ей быть одной из самых опытных в «Академии». За команду она выступает уже 9 лет. Увидев однажды, как тренируются футболистки на стадионе «Спартак», она заболела английской игрой с мячом, и с тех пор поле для нее - второй дом.

«Конечно за 9 лет многое изменилось, мы выросли, повзрослели, думать начали по-другому, соответственно и футбол тоже у нас поменялся. - А отношение к футболу твое не поменялось? - Нет, я как его любила, так и продолжаю любить!», - говорит Елена Бычкова, защитник женской команды «Академия футбола».

Тамбовчанки успешно выступают уже несколько лет подряд и постоянно входят в тройку лидеров. После матча с Орлом у девочек появится возможность отдохнуть. Руководство команды отмечает - отпуск просто необходим, особенно когда спортсмены выступают на таком уровне. А затем - снова на поле, к чужой штрафной и новым горизонтам.

Корреспондент: Дмитрий Алешин

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов