Тамбовские футболистки одержали победу в Новороссийске

Девушки принимают участие в финальном этапе Первенства России среди женских команд первого дивизиона.

17 октября в Новороссийске стартовал финальный этап Первенства России среди женских команд первого дивизиона с участием команды Тамбовской области.

Наш регион представляет женская команда «Академия футбола». Турнир девушки начали с победы над «Звездой» из Санкт-Петербурга. Тамбовские футболистки под руководством тренера Владимира Малютина одержали победу со счётом 1:0. На 56-й минуте матча Кристина Кирлашева выполнила отличную диагональ с фланга, а Дарья Соболева головой перевела мяч в сетку ворот.

Всего в турнире за награды борются десять сильнейших коллективов России – лучшие команды зонального типа. Тамбовская «Академия футбола» играет в группе «Б». Вместе с нашими футболистками соревнуются команды из Казани, Можайска, Санкт-Петербурга и Азова.

Эту значимую для команды победу отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров:

Финал продолжается. Впереди у нас матчи против команд из Азова, Казани и Можайска. Ближайший с участием нашей команды состоится 19 октября. Пожелаем девушкам спортивных успехов и новых ярких побед!

Первенство России среди женских команд первого дивизиона является второй по значимости лигой в женском российском футболе. Тамбовская команда в 2019 году становилась серебряным призёром первенства и на данный момент также является одним из лидеров турнира.

Источник: Правительство Тамбовской области, Тамбовская «Академия футбола»

Фото: Тамбовская «Академия футбола»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов