Тамбовские фермеры закупили сладкие подарки для детей из малоимущих и многодетных семей

Благотворительная акция «Новогодние и рождественские подарки от фермеров Тамбовской области» проводится в регионе во второй раз.

В Управлении сельского хозяйства региона состоялась торжественная передача новогодних подарков ответственным представителям районов области. Подарки закупили тамбовские фермеры в рамках ежегодной благотворительной акции «Новогодние и рождественские подарки от фермеров Тамбовской области».

Представители районов вручат эти подарки детям из многодетных и малоимущих семей, проживающим в муниципалитетах.

Участие в мероприятии приняла врио заместителя главы администрации области, начальник Управления сельского хозяйства региона Лидия Бакуменко. Она отметила, что тамбовские сельхозпроизводители никогда не остаются в стороне и ежегодно участвуют в реализации проектов по благоустройству сельских территорий. Они оказывают помощь в обустройстве детских площадок, ремонте социально значимых объектов, строительстве жилья для сотрудников сельхозпредприятий.

Лидия Бакуменко рассказала, что в первый раз акция по приобретению фермерами подарков для детей из многодетных и малоимущих семей была организована в прошлом году. Тогда она получила много положительных отзывов.

В этом году в благотворительной акции приняли участие 60 тамбовских фермеров. Было собрано более 200 тысяч рублей. На эти деньги приобретено 465 сладких подарков, которые будут доставлены во все уголки Тамбовщины.

Напомним, что инициаторами акции стали региональное Управление сельского хозяйства, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Тамбовской области, Региональный информационно-консультационный центр АПК.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов