Тамбовские доноры стали участниками благотворительного марафона «Дорогой добра и милосердия»

Тамбовское региональное отделение Российского детского фонда на протяжении многих лет проводит марафон «Дорогой добра и милосердия». Его цель - сбор средств для оказания помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Еще в 2016 году тамбовская областная станция переливания крови и региональное отделение Российского детского фонда подписали соглашение о сотрудничестве. На станции размещен стационарный ящик для сбора средств. Благодаря неравнодушным донорам, которые не только сдают кровь для лечения людей, но и жертвуют деньги, удалось собрать на помощь больным детям 140 тысяч рублей.

Чудеса случаются не только под Новый Год. А в любой день, когда на помощь тем, кому она нужна, придут люди с добрым и отзывчивым сердцем. Благодаря их помощи и свершится настоящее чудо: у тяжелобольного или травмированного ребёнка появится шанс на выздоровление, на полноценную жизнь,

- отметил регулярный донор Михаил Судоргин.

В Тамбовской области активно развивается служба крови. Для этого в регионе реализуют проекты по развитию массового корпоративного донорства. Кровь, которую безвозмездно сдают доноры, поступает в больницы, где используется для лечения тяжелобольных людей. От того, насколько своевременно пополняются ее запасы, зависят жизни и здоровье многих пациентов.

Ежегодно переливание крови делают более 1,5 тысячам жителям области. Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжелых родах, а больным гемофилией или анемией – для поддержания жизни.

Для спасения жизней доноры не только делятся своей кровью, но и вносят посильную лепту в помощь при дорогостоящем лечении детей.

Российский детский фонд – это общественная благотворительная организация, которая насчитывает 72 представительства в городах и республиках РФ. Любой гражданин или организация могут принять участие в помощи нуждающимся детям по программам фонда, перечислив денежные средства на счет детского фонда.

Источник: правительство Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов