Тамбовские борцы завоевали россыпь наград на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе

Состязания на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова проходили 3 и 4 декабря.

На выходных в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова.

Более 100 спортсменов из 20 регионов страны приехали в Тамбов посоревноваться на традиционном борцовском турнире. В состязаниях приняли участие команды из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Омска, Самары, Липецка, Рязани и других городов.

По итогам двух дней соревнований тамбовские борцы завоевали три золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей. Напомним, что победа на соревнованиях – это выполнение норматива на присвоение звания «Мастер спорта России».

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе проводились на призы чемпиона мира Виктора Пивоварова. Виктор Пивоваров — уроженец Тамбовской области, мастер спорта международного класса, воспитанник тренеров О.А Черемухин (ЗТР), Н.И. Яковенко (ЗТ СССР).

В 1974 году выиграл первенство СССР среди юношей. В последующие годы становился многократным победителем международных турниров, в составе сборной СССР выиграл Кубок мира. Самое значимое достижение – победа первенства мира среди молодежи.

Источник, фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области