Тамбовские больницы готовятся к празднованию Нового года

Медицинские учреждения региона украшают к главному празднику. В их числе и Тамбовская психиатрическая больница, пациенты которой особенно нуждаются во внимании со стороны персонала.

Подготовка к Новому году это очень важно, для каждого из нас. Особенно это важно для людей, находящихся сейчас не в самом простом положении. Оказавшиеся, в преддверии новогодних праздников на больничной койке больше других нуждаются в светлом и добром празднике. Поэтому тамбовские медики с особенной чуткостью и отзывчивостью подошли к подготовке к Новому году.

Готовятся сценарии, реквизит, ведутся репетиционные работы. Сотрудники больницы совместно с пациентами украшают новогодними атрибутами свои рабочие места и палаты. По коридорам висит мишура, новогодние шары и фонарики, на окнах снежинки. Вся обстановка создаёт приятное радостное предновогоднее настроение,

- рассказали в администрации больницы.

Специалисты больницы совместно с сотрудниками Тамбовского краеведческого музея и творческой студии «ЭБРУ» провели для пациентов мастер-класс «Новогоднее настроение». Участники узнали интересные исторические факты, связанные с празднованием Нового года и смогли на практике попробовать создать рисунки с новогодней тематикой в технике Эбру.

Источник, фото: Управление здравоохранения Тамбовской области.

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов