Тамбовская область занимает лидирующую позицию в рейтинге регионов ЦФО

2017-й год для региона был непростым, но со всеми поставленными задачами удалось справиться благодаря совместной слаженной работе, отметил глава администрации области Александр Никитин на сегодняшнем совещании.

Существенная государственная поддержка оказана предприятиям малого и среднего бизнеса, а также системообразующим предприятиям региона. Часть крупных предприятий вошла в программу импортозамещения и получила господдержку в виде субсидирования процентных ставок и компенсации затрат. В результате многим удалось значительно увеличить объемы реализуемой продукции.

Безусловной победой в экономическом развитии стало присвоение моногороду Котовску статуса «Территория опережающего развития», что, по словам губернатора, будет еще более способствовать приумножению инвестиционного потенциала региона. В настоящее время, по данным Агентства стратегических инициатив, Тамбовская область занимает лидирующую позицию в ЦФО и 11 место в общероссийском инвестиционном рейтинге привлекательности регионов.

«У нас колоссальный прирост продукции животноводства, у нас были введены крупнейшие комплексы: «Токаревская птицефабрика», «Первомайская индейка», «Ашан - Центр» по разделке и убою мяса. Это крупнейшие объекты мега уровня, которые являются, мне кажется, маяками, флагманами, вообще в отрасли сельского хозяйства имеют большое значение не только для региона, но и для сельского хозяйства страны в целом», - говорит Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.

Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов