Тамбовская область – на 2-м месте в рейтинге ЦФО по результатам ГИА и ВПР за 2019 год

На Всероссийском совещании подвели итоги проведения государственной итоговой аттестации в этом году и обсудили подготовку к экзаменам в 2020 году. Тамбовщина не уступает другим регионам и показывает хорошие результаты.
По данным исследования Рособрнадзора, в нашем регионе достойно провели ГИА в 9 и 11 классах, также успешно прошли и Всероссийские проверочные работы. Как итог – Тамбовская область заняла 7-е место среди всех регионов, а в рейтинге ЦФО и вовсе уступила только столице, расположившись на 2-м месте. Отметим, что в работе совещания приняли участие сотрудники регионального управления образования и начальник ведомства Татьяна Котельникова. На встрече затронули вопросы, связанные с изменениями образовательных стандартов, обсудили, как можно улучшить технологию проведения итоговых и проверочных работ в школах. Опытом работы в нашей области Татьяна Котельникова поделилась с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым.
«Никаких существенных изменений как в процедуре проведения, так и содержательно в следующем году в ЕГЭ не будет, как не было и в этом. Мы за стабильность проведения оценочных процедур. Совершенствуются технологии, но серьезных изменений нет и не будет», – подчеркнул Кравцов.
Ученикам остается ждать и тщательно готовиться к проверке знаний, ведь очередной экзамен уже не за горами.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов