Тамбовская торгово-промышленная палата подписала соглашение о сотрудничестве с коллегами из Уганды

На Тамбовщине побывал с визитом Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в России Джонсон Агара Олва. Областная торгово-промышленная палата встретила гостя из Восточной Африки уже второй раз, впервые – в августе текущего года.

Важнейшей частью декабрьского приёма стало подписание соглашения о международном сотрудничестве двух Палат, которое заключили Джонсон Агара Олва и президент ТОТПП Елена Воронина. Документ подразумевает развитие прямых контактов между предприятиями и предпринимателями Тамбовской области и Республики Уганда, экономическое сотрудничество предприятий двух стран, поиск партнеров для торговли и совместного предпринимательства и многое другое.

В ходе встрече господин Джонсон Агара Олва выразил благодарность президенту областной торгово-промышленная палаты за то, что она в короткие сроки консолидировала бизнес и сформировала свою позицию по поводу сотрудничества с Угандой. Так, осенью этого года, после первого визита Полномочного Посла в Тамбов, в адрес Посольства Республики свои коммерческие предложения уже направили 10 организаций. Среди них, например, Тамбовская офтальмологическая клиническая больница и два ведущих вуза региона – ТГТУ и ТГУ им Г.Р. Державина.

В свою очередь, Елена Воронина предложила организовать встречу с тамбовскими предпринимателями в формате бизнес-переговоров, в ходе которых они смогут предметно обсудить с представителями Посольства свои коммерческие предложения по сотрудничеству. Тамбовская областная торгово-промышленная Палата при этом готова выступить в качестве организатора и площадки для переговоров.

Источник, фото: Тамбовская областная торгово-промышленная палата

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов