Тамбовская спортсменка привезла домой «серебро»

В Кисловодске прошел Кубок России по кроссу. Турнир стал уже традиционным и проводится в городе несколько лет подряд.

Тамбовскую область представляла воспитанница СШОР №4 «Мичуринск» - Любовь Павленко. Она соревновалась за медаль на дистанции 5 километров. Забег на эту дистанцию оказался массовым – на старт вышли более 30 легкоатлеток.

Любовь финишировала второй, показав отличный результат - 17 минут 32,2 секунды. Первое место заняла спортсменка из Курской области, которая обогнала тамбовчанку всего на 4 секунды.

Участие в Кубке страны по кроссу Любовь принимала во время нахождения на спортивно-тренировочных сборах в Кисловодске, где сейчас наша спортсменка готовится к летнему сезону соревнований.

Источник, фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина