Тамбовская спортсменка Мария Дубова одержала победу на всероссийских соревнованиях

Воспитанница спортивной школы № 6 занимается полиатлоном.

В городе Салават Республики Башкортостан состоялся второй этап Кубка России и первенство России в спортивной дисциплине пятиборье с бегом. Областной центр в составе делегации от Тамбовской области на состязаниях представили воспитанники спортивной школы № 6.

Мария Дубова показала лучший результат в возрастной категории 14-15 лет. Она обошла сильных соперниц из других регионов и заняла первое место.

Девушка занимается полиатлоном с 8 лет. Мария тренируется под руководством мастера спорта международного класса Артёма Садилкина. В прошлом году Мария приняла участие во всероссийском фестивале ГТО в «Артеке», где также завоевала первое место в личном зачёте.

Источник, фото: администрация города Тамбова