Тамбовская спортшкола № 1 вошла в число лучших профильных организаций дополнительного образования России

Такое решение принято по результатам конкурса, организованного Министерством просвещения.

Масштабная и современная - именно такой за 78 лет существования стала первая спортшкола Тамбова.

Физкультурную направленность образовательного учреждения выдает большое футбольное поле и разместившиеся чуть поодаль новые тренажерные площадки. Все - для привлечения горожан в ряды приверженцев здорового образа жизни.

Мы с дочкой младшей здесь часто гуляем, пока ждем старшего сына с тренировки по карате. Нам очень нравится, что здесь открыли вторую площадку с тренажерами. Я иногда занимаюсь и дочке очень нравится,

- Светлана Маркеева.

С утра до позднего вечера в каждом спортзале школы - по несколько десятков воспитанников. Одно из самых популярных направлений - греко-римская борьба.

Тут порядка 7 тренеров и у каждого по 60 человек. Групп очень много. Уровни разные. Недавно ребята ездили в Архангельск. Ребята привезли оттуда 3 первых, одно - третье - а это был очень серьезный турнир,

- Александр Кочуков, тренер-преподаватель греко-римской борьбы.

По словам опытных тренеров, самое главное в спортсмене - природные данные и работоспособность. Эти и другие свои лучшие качества практически на ежедневных тренировках демонстрируют более 1700 воспитанников по 15 видам спорта.

Среди учащихся школы – победители и призеры всероссийских и Международных соревнований, которые входят в состав сборных команд региона и России.

Неоспоримое преимущество спортшколы - непрерывность образования.

В структуре учреждения находится спортивный лагерь "Салют" на Новой Ляде и дети из залов с окончанием учебного года переходят в лагерь на 21 день на сбалансированное питание и ежедневные тренировки,

- Александр Головков, директор ДЮСШ № 1 г. Тамбова.

И все же главный фактор включения спортшколы в ТОП-лучших России, по словам руководства, это профессиональный тренерский состав и желание воспитанников быть похожими на своих наставников.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов