Тамбовская следж-хоккейная команда «Волчата» достойно выступила на Всероссийском фестивале адаптивного хоккея

Следж-хоккеисты из Тамбовской области одержали победу в двух матчах из четырёх на соревнованиях в Сочи.

Команда «Волчата» впервые представила Тамбовскую область на самых крупных федеральных соревнованиях по адаптивному хоккею.

Всероссийский фестиваль «Hockey Family Fest — 2023» собрал более 60 команд со всей России по различным направлениям адаптивного хоккея — следж, специальный хоккей для детей с ментальными нарушениями и хоккей слабовидящих. Фестиваль проходит на Федеральной территории «Сириус» в Сочи с 25 по 30 апреля.

Тамбовскую область представляют 8 детей-инвалидов из Мичуринска и Тамбова.

В этом году нашей команде для полноценной игры не хватало ребят, и мы приняли в состав «Волчат» хоккеистов из Красноярска. Игра сдружила детей и родителей из разных городов. Мы получили уникальный игровой опыт и массу незабываемых впечатлений,

- рассказала координатор команды «Волчата» Оксана Осетрова.

«Волчата» сыграли в третьем дивизионе с такими командами как «Спартак» из Москвы, «Медведи» из города Кирова, «Форсаж» из Балаково и Сборной НСО города Новосибирска. Следж-хоккеисты из Тамбовской области одержали две победы.

На фестивале тамбовские ребята пообщались с именитыми спортсменами: чемпионом мира и Европы по следж-хоккею Андреем Соколовым, олимпийским чемпионом по фигурному катанию Алексеем Ягудиным, блогером и рекордсменом Книги Рекордов Гиннеса по альпинизму Рустамом Набиевым.

Фото: Оксана Осетрова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов