Тамбовская Школа «Сколково» отметила 10-летие

Три тысячи учеников, около 200 педагогов и 14 образовательных центров. Такая она - Школа «Сколково Тамбов» сегодня. А началась история становления инновационного образовательного комплекса 10 лет назад с открытия в микрорайоне Радужный первого учебного корпуса. За это время школа стала одной из визитных карточек региона.

Никаких отступлений от рабочего графика, даже в день рождения! С самого раннего утра Школа Сколково работает в привычном режиме. И пока дети на уроках изучают новые темы, сюда, в альма-матер юных тамбовских сколковцев устремляются десятки приглашенных гостей. И вот он первый сюрприз - интеллектуальная тестовая площадка. На вопросы отвечает первый проректор ТГУ, экзаменаторы - активисты движения молодежи.

- Тянет билет. Первый год выхода издания «Вестник Сколково». 2017-ый! Да, верно! Это вам подарок за участие!

Свои поздравления в адрес юбиляра в этот день адресуют представители городской и областной власти, коллеги из других образовательных учреждений, добрые партнеры и благодарные родители.

10 лет с одной стороны это очень маленький период, но за это время школа состоялась. Состоялся педагогический коллектив. Причем мы видим не только успехи в учебной и воспитательной работе, но и научной. Я очень рад, что школа идет в ногу со временем и справляется с теми задачами, которые ставятся перед ней. И всегда приятно бывать в этом большом, очень большом и очень дружном коллективе!

- Максим Косенков - глава администрации Тамбова.

Ребята, которые выходят из стен школы, они все замечательные. И нам очень приятно с ними работать в дальнейшем, они учатся у нас по самым разным направлениям,

- Михаил Краснянский - ректор Тамбовского государственного технического университета.

Каким-то удивительным образом школа, в которой учатся мои дети, стала вторым домом. Мы, даже родители, искренне чувствуем себя частью большой и дружной семьи,

- Елена Белоусова - член Управляющего совета школы «Сколково Тамбов».

Оставаться в топе и продолжать соответствовать номеру один - такое пожелание со сцены адресовал градоначальник и вручил руководству школы сертификат на 200 тысяч рублей. Лучших педагогов в этот день наградили грамотами и благодарственными письмами. А десятки творческих номеров в очередной раз стали доказательством многогранности талантливого коллектива, за плечами которого - громкие победы в самых разных региональных и всероссийских конкурсах.

Финальным и символичным аккордом праздника стали десятки зажженных огоньков по случаю маленького юбилея, который рождает в сердцах большие надежды.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version