Тамбовская ориентировщица Анастасия Белякова добыла «бронзу» на Первенстве России

В соревнованиях, которые состоялись в городе Златоуст Челябинской области, участвовали представители 26 регионов страны. Они боролись не только за медали, но и за путевку в сборную России для участия в международных стартах.

Тамбовщину на соревнованиях представляли воспитанники спортшколы олимпийского резерва №3 Анастасия и Михаил Беляковы. В первый день соревнований в дисциплине «лонг-общий старт» они заняли 9 и 13 места соответственно. Во второй день в «классике» Михаил занял 6 место, а Настя финишировала третьей и выполнила норматив на присвоение звания «Мастер спорта России». В третий день первенства брат и сестра Беляковы заняли 4 места в своих возрастных группах в дисциплине лыжная гонка-многодневная.

Впереди у спортсменов второй отборочный блок из трёх стартов в рамках Чемпионата России, который также пройдёт в Златоусте с 22 по 25 декабря.

Источник, фото: Управление по физкультуре и спорту Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина