Тамбовская область заявила в Минсельхоз 95 проектов по благоустройству сельских территорий

Госпрограмма развития сельских территорий продолжает помогать в преображении тамбовских сёл.

В Тамбовской области подвели итоги конкурсного отбора проектов по благоустройству сельских территорий на предстоящие годы.  

В отборе приняли участие 19 муниципальных районов региона. На 2023 г. и плановый период 2024-2025 гг. в Минсельхоз России от Управления сельского хозяйства Тамбовской области заявлено 95 проектов.  

Заявки касаются организации освещения территорий, пешеходных коммуникаций, создания и обустройства детских и спортивных площадок, а также мест автопарковок, сохранения и восстановления историко-культурных памятников, оформления фасадов административных зданий, объектов соцсферы и инфраструктуры.  

Кроме того, от районов Тамбовщины поступили заявки на реализацию проектов по установке ограждений, прилегающих к общественным территориям, обустройству общественных колодцев и водоразборных колонок, площадок накопления ТКО. 

Максимальное количество заявок – 34 поступило на ремонтно-восстановительные работы улично-дорожной сети и дворовых проездов, а также 20 заявок – на создание и обустройство зон отдыха.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов