Тамбовская область — в пятерке лидеров рейтинга качества школьного образования в России

Тамбовская область вошла в пятёрку лидеров России по качеству школьного образования. Об этом говорят данные рейтинга Рособрнадзора, который опубликован на интерактивной карте Федеральной информационной системы оценки качества образования.

Рейтинг основан на разносторонней статистике. В этом году показатели были рассчитаны как для регионов, так и для каждого муниципалитета. Каждый регион и муниципалитет оценили по 12 показателям, которые характеризуют их системы образования по трём направлениям: результаты обучения в школе, развитие образовательной среды и эффективность управленческих механизмов.

Лидерами по разным направлениям вместе с Тамбовской областью стали Москва, Санкт-Петербург, республика Чувашия, Калининградская, Пензенская, Московская, Ленинградская, области.

Главная цель рейтинга — обеспечить гражданам свободный доступ к​ информации о​ состоянии школьного образования в​ их​ регионах. Предполагается, что такая открытость поспособствует развитию региональных систем и​ поможет руководству субъектов принимать правильные управленческие решения.

Отметим, что глава Тамбовской области Максим Егоров уделяет особое внимание развитию сферы образования в регионе: от подготовки кадров для школ до создания новой современной образовательной инфраструктуры.

Требования к качеству образования постоянно растут, и мы должны соответствовать самым высоким стандартам в этой сфере,

- отмечает Максим Егоров.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов