Тамбовская область – в числе лучших регионов по доступности госуслуг в сфере содействия занятости населения

Тамбовские центры занятости реализуют различные проекты, помогающие людям найти работу.

Тамбовская область вошла в число лучших регионов по доступности госуслуг в сфере содействия занятости по данным мониторинга, проведённого в 2022 году Минтруда России.

Тамбовщина находится в тройке лидеров по предоставлению услуги по содействию началу предпринимательской деятельности безработных. В регионе запущены различные проекты, которые помогли людям открыть собственное дело.

Например, есть проект «Декрет = перезагрузка», главная цель которого – оказание молодым мамам содействия в поиске работы и выстраивании их дальнейшего профессионального роста. С тамбовчанками, принимавшими участие в проекте, работали карьерные консультанты, психологи. Женщины освоили новые востребованные профессии и узнали, как открыть своё дело.

Также Тамбовская область вошла в ТОП-10 регионов по доступности и качеству оказания услуг по профессиональной ориентации граждан и психологической поддержке безработных. Высокие рейтинговые показатели у Тамбовской области по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных; организации временного трудоустройства несовершеннолетних; социальной адаптации безработных.

Кроме того, центры занятости населения реализуют инновационные проекты, которые помогают молодёжи, безработным, соискателям, пожилым людям найти работу.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов