Тамбовская область присоединится к Международной акции «Сад памяти»

В России с 18 марта по 22 июня в третий раз пройдет Международная акция «Сад Памяти».

Ее организовали «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке министерства природных ресурсов и Федерального агентства лесного хозяйства. Тамбовская область уже традиционно активно поддержит патриотическую акцию. 

В Тамбовской области в этом году в рамках акции высадят около 120 тысяч молодых дубов и сосен на 20 гектарах лесных участков. Работники лесного хозяйства региона приступят к посадке в благоприятный для таких работ агротехнический период. На Тамбовщине он наступает, как правило, в апреле. В патриотических мероприятиях примут участие все лесхозы области.

Кроме того, как и в предыдущие годы, участником Международной акции может стать каждый тамбовчанин. Для этого необходимо высадить дерево в память о погибших родственниках на своих приусадебных участках и отметить место посадки на интерактивной карте акции. Зарегистрироваться можно на сайте

Мероприятие нацелено на создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — более 27 миллионов деревьев в память о погибших.

Источник: Администрация Тамбовской области, фото: Волонтеры Победы

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов