Тамбовская область присоединилась к программе внедрения бережливых технологий

«Лидеры и проводники изменений» - стратегическая сессия с таким названием стартовала сегодня в Тамбове. Цель программы - повысить профессиональные компетенции и реализовать инициативы, которые выстроят более эффективное управление регионом.

В Большом зале правительства области собрались представители местных органов власти, чтобы два дня посвятить новому взгляду на работу. Пока Тамбовщина делает первый шаг в масштабной программе по внедрению бережливых технологий - к ней уже присоединились 43 региона России. Глава области Евгений Первышов попросил участников полностью погрузиться в обучение, подчеркнув, что сам проходил такую практику на программе «Время героев» и понимает ее результативность.

Учить без практик сложно. Просто рассказывать не интересно. Надо, чтобы доходило через руки. Как раз эта «фабрика процессов» нацелена на слаживание команды и изучение бережливых технологий на практике. Это их первый шаг в практическую деятельность самого правительства,

- Олег Попов, руководитель направления «Мастерская эффективности» Мастерской Управления «Сенеж», директор проекта проектного офиса по развитию производственной системы в отрасли ГК «Росатом».

От перестройки, что нам нужно провести в правительстве, многое зависит, в том числе эффективность нашей работы. В начале было сказано, что очень много будет вопросов, связанных с командообразованием. Коллеги, надо сосредоточиться на том, что мы одна команда,

- Евгений Первышов, глава Тамбовской области.ъ

Мы в МАХ

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version