Тамбовская область получит многомиллионный правительственный транш

Почти один миллиард рублей получит Тамбовская область из федерального центра на поддержание сбалансированности регионального бюджета.

На сайте правительства России сообщается, что за счёт этих средств будут профинансированы расходы на увеличение зарплаты работникам бюджетной сферы, а также на реализацию первоочередных и социально значимых мероприятий. Кроме того, финансирование пойдёт на ремонт и реконструкцию дорожной инфраструктуры, строительство спортивных и других важных объектов.

293 миллиона рублей из дополнительно полученных средств будет направлено на повышение оплаты труда отдельным категориям бюджетников, определенных Указом Президента РФ. Речь идет о работниках сфер образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты. В том числе тех медиков, которые трудятся в ковидных центрах. 700 миллионов рублей будут распределены на социально значимые мероприятия, которые необходимо провести в регионе,

- пояснил врио главы администрации области Максим Егоров.

​Он отметил, что необходимо навсегда уйти от практики дефицитного бюджета. Важно решать вопросы по работе системы здравоохранения, транспорта, сферы ЖКХ, развивать производства.

Главная цель всех преобразований - повышение качества уровня жизни тамбовчан, а значит предупреждение оттока населения, особенно молодежи,

- отмечает руководитель Тамбовщины.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов