Тамбовская область получит еще 9 мобильных медицинских комплексов

Комплексы будут приобретены за счет федеральных средств. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

8 из них предназначены для оказания первичной медико-санитарной помощи и 1 комплекс для проведения профилактического медицинского осмотра.

Правительство продолжает работу по повышению доступности медицинской помощи жителям сельских поселений и малых городов. В ближайшее время 68 регионов получат 299 передвижных медицинских комплексов, которые будут работать в небольших населённых пунктах.

На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 2,75 млрд рублей. Это позволит приобрести 235 медицинских комплексов для оказания первичной медицинской помощи, 30 комплексов для проведения профилактических осмотров и 34 – для проведения флюорографии и маммографии.

Ранее, в 2020 году медучреждения Тамбовской области уже получали 10 мобильных медицинских комплексов, среди которых 7 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, 2 маммографа и один флюорограф по проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

Источник, фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов