Тамбовская область получит 78 миллионов рублей на создание модульных спортивных залов

Это дополнительные средства из бюджета страны.

Российские регионы дополнительно получат более 3 миллиардов рублей на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт». Распоряжение о распределении этих средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Как сообщается на сайте правительства, с помощью федерального финансирования в регионах построят более 80 модульных спортивных залов и почти 200 умных спортивных площадок. Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

Согласно документу, Тамбовская область до конца 2022 года получит дополнительно 78 миллионов рублей. Еще 60 миллионов бюджетных ассигнований закреплены за регионом на 2024 год.

В начале 2022 года на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок Правительство распределило между регионами более 9 миллиардов рублей.

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов