Тамбовская область получила дополнительно свыше 4-х миллиардов рублей из федерального бюджета

Четыре миллиарда сто миллионов рублей дополнительно получит наш регион из федерального бюджета в следующем году. Такое решение накануне приняли в Государственной Думе.
Сегодня изменения в основных параметрах главного финансового документа области на 2022-й и два последующих года рассмотрели на заседании профильного комитета регионального заксобрания. Всего до 2024-го года область дополнительно получит свыше девяти с половиной миллиардов рублей. Что касается следующего года, то с учетом изменений доходы и расходы составят 56 целых и две десятых миллиарда рублей. Проект бюджета сформирован без дефицита. Средства направят на целый ряд важных направлений.
На повышение оплаты труда работников бюджетной сферы - 907 миллионов рублей. На развитие транспортной инфраструктуры, подчеркиваю, сельских территорий - 417 миллионов рублей. На приведение в нормативное состояние автомобильных дорог, есть программа «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - 333 миллиарда рублей. На создание новых мест в общеобразовательных организациях, на достройку школ - 868 миллиардов рублей. И на осуществление отдельных полномочий в области лесных отношений - 133 миллиона рублей,
- Юрий Плужников, заместитель председателя Тамбовской областной Думы, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов