Тамбовская область по итогам зимы возглавила Национальный экологический рейтинг

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала «Национальный экологический рейтинг регионов» по итогам прошедшей зимы. Тамбовская область заняла в нем первое место. Второе и третье места заняли Белгородская область и Республика Алтай.

Национальный экологический рейтинг регионов России рассчитывается экологами с 2007 года и публикуется по итогам каждого сезона, четыре раза в год. При составлении рейтинга учитываются состояние воздуха, воды, выбросов, а также активность общественных организаций и ответственность власти.

На Тамбовщине продолжается реализация природоохранных проектов. На предприятиях области идут процессы внедрения в производство природоохранного оборудования и модернизация систем очистки. По данным технических измерений и лабораторного анализа, регион на протяжении зимы оставался экологически стабильным регионом.

Мы уделяем особое внимание сохранению экологического благополучия региона. Наступает климатическая весна. Впереди - организация субботников, очистка рек и прибрежных территорий, охрана лесов от пожаров, 

- напомнил руководитель области Максим Егоров. Он призвал каждого тамбовчанина сохранить бережное отношение к природе своего края. 

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов