Тамбовская область пережила пик паводка

Пик весеннего паводка в Тамбовской области пройден. Сейчас на пойме остаются только воды реки Вороны в районе города Уварово, что, по словам специалистов, явление из года в год привычное.

О том, как в регионе проходит период половодья, говорили сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области. Возглавил её руководитель региона Максим Егоров.

От воды освободился мост в Мичуринском районе. Переправа соединяет два населенных пункта - Лесохимучасток и Старую Казинку. Мы рассказывали о том, как была организована жизнь местных в отрыве от большой земли.

Обсуждали сегодня и подготовку к пожароопасному периоду в регионе. Особое внимание - укреплению материально-технической базы. В области действуют 17 лесопожарных станций, которые оснащены всем необходимым для тушения возгораний. Для ликвидации огня подготовлено 180 членов команд пожаротушения и 52 руководителя тушения лесных пожаров.

Сводный план тушения пожаров у нас подписан со стороны гослесхоза, со стороны главы администрации области. В марте у нас была проверка департамента лесного хозяйства по ЦФО. Мы проехали 4 наших лесхоза, проверили состояние пожарной техники. По итогам недельной проверки было подписано заключение о том, что Тамбовская область полностью готова к пожароопасному сезону,

- Михаил Сатин, исполняющий обязанности начальника управления лесами Тамбовской области.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов