Тамбовская область отмечена как активный участник проекта модернизации центров занятости

Региональное Управление труда и занятости населения отмечено благодарностью федерального центра компетенций в сфере занятости Минтруда России за активную поддержку государственного проекта модернизации центров занятости в 2021 году.

Тамбовская область – один из активных участников проекта модернизации центров занятости. В адрес регионального Управления труда и занятости населения поступила благодарность федерального центра компетенций в сфере занятости Минтруда России.

Представители региона проявили себя не только как высококлассные профессионалы, но и стали первопроходцами, лидерами инноваций в деле совершенствования организации работы центров занятости, наращивания клиентоцентричности и увеличения комплекса услуг и сервисов,

- говорится в письме на имя начальника управления труда и занятости населения области Михаила Филимонова.

Напомним, Тамбовщина вошла в число пилотных регионов по реализации мероприятий по модернизации службы занятости. В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в центрах занятости населения региона внедрены жизненные и бизнес-ситуации, позволившие перейти от процесса оказания услуг к решению конкретных проблем.

К примеру, центр занятости города Рассказово и Рассказовского района был преобразован в кадровый центр «Работа России». Благодаря внедрению инновационных сервисов сократилось время поиска работы и улучшилось качество услуг в сфере занятости.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов