Тамбовская область на выставке «Россия»

В эти выходные в Москве на ВДНХ открыли выставку-форум «Россия». Среди 89-ти регионов, представивших свои достижения в различных сферах, и Тамбовская область.

Региональный стенд проинспектировал Глава региона Максим Егоров. Наша площадка включила в себя несколько архитектурных композиций, интерактивную зону для детей и, конечно же, символ региона - семью волков.

Фишкой стенда стало сенсорное фортепиано, которое отсылает, конечно же, к нашему именитому земляку Сергею Рахманинову, 150 лет со дня рождения которого страна отмечает в этом году.

Отдельно хотелось бы сказать также - здесь представлены и цифры, куда без статистики. Мы показываем, что мы третьи в стране по производству сахара. И в принципе, сколько производится сахара в Тамбовской области - это три пирамиды Хеопса. Мы презентуем свою новую марку, мы ее назвали «Тамбовский товарищ», которая ассоциируется тоже с волком, вы можете видеть это на наших значках,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Выставка уже успела поразить своими масштабами, только в день открытия ее посетили почти 200 тысяч человек, и поток желающих познакомиться с достижениями регионов не останавливается. Что не удивительно - посмотреть на якутских красавиц в традиционных нарядах или севастопольских реконструкторов в достоверном облачении римских легионеров крайне интересно. Одна из главных целей выставки - популяризовать в России внутренний туризм, ведь наша страна более чем богата на интересные и необычные места.

В первую очередь, конечно же, стенд направлен на то, чтобы привлечь к нам, на территорию Приморского края, туристов. Постарались показать в том числе и красоты, там отдельно у нас выставлен стенд с пляжами Приморского края, с заповедниками Приморского края, места туристического показа. Надеемся, что после посещения нашей тропы леопарда люди захотят к нам приехать,

- Андрей Блохин, министр экономического развития Приморского края.

Более подробно о том, какие еще стенды были представлены на выставке, мы расскажем в нашем вечернем выпуске в 21:05.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов