Тамбовская область готовится к «Диктанту Победы»

Определение победителей и размещение результатов на сайте диктанта запланировано до 12 июня.

29 апреля в Тамбовской области пройдёт «Диктант Победы». Для проведения просветительско-патриотической акции организовали 117 площадок. Они будут работать во всех 30 муниципальных образованиях региона на базе школ и областных госучреждений культуры, Мичуринского аграрного университета.

Также в акции примут участие региональные подразделения силовых структур Минобороны, Министерства внутренних дел и Росгвардии. Для них организовали площадки на базе Музейно-выставочного центра, Пушкинской библиотеки, Тамбовского краеведческого музея, Кирсановской городской библиотеки и актового зала УФС войск Росгвардии. Планируется, что в акции примут участие более 4 200 тамбовчан.

Диктант будет состоять из 25 заданий. Время написания – 45 минут. При регистрации каждый участник получит индивидуальный идентификационный номер, который вписывается в бланк для написания диктанта.

При проведении диктанта будут соблюдены все необходимые санитарно-противоэпидемиологические мероприятия по профилактике коронавируса,

– отметили в Управлении образования и науки области.

С подробной информацией о проведении акции можно познакомиться на официальном сайте диктанта. Здесь же открыта предварительная регистрация её участников.

Источник: администрация области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов