Тамбовская молодежь провела флешмоб к 80-летию Блокады Ленинграда

27-го января в нашей стране отмечают День полного снятия блокады Ленинграда. С момента полного освобождения города от кольца фашистских захватчиков прошло ровно 80 лет. В преддверии этом знаменательной даты молодежь Тамбова организовала массовый флешмоб на Площади Музыки.

- Вот эту стенку.

Так, под грамотным руководством ряды собравшихся молодых людей приобретают узнаваемые очертания. В результате выходит три цифры: 9.0.0. 900 дней мужества, борьбы с врагом, голодом и смертью.

Должны вспоминать в обычное время. Не только в праздники и знаменательные даты. Я решила принять участие, так как у меня были родственники, которые были задействованы в данном событии. Я очень ценю то, что они для нас сделали,

- Елизавета Поминова, учащаяся Лицея №6.

Людям было сложно, выживали как могли. И я не хочу, чтобы это повторилось,

- Антон Коновалов, воспитанник военно-спортивного центра «Волк».

Таких неравнодушных молодых людей на площади больше двухсот. Откликнулись не только представители молодежных организаций, но и вузов, и даже школьники.

На самом деле молодежь Тамбовской области наверное ежегодно принимает участие во всех патриотических акциях. Будь то и 900, сегодняшняя акция. И блокадный хлеб. Они с удовольствием принимают участие и понимают на сколько это важно,

- Анатолий Поуесов, начальник отдела по работе с молодежью в сфере патриотического воспитания в Доме молодежи Тамбовской области.

В осажденном Ленинграде погибли сотни тысяч человек. В работах историков точные цифры разнятся. Но неизменно одно, что подвиг блокадников стал символом стойкости и мужества для всех поколений.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов