Тамбовская молодежь отправится «За звездой»

В Тамбове дали официальный старт проекту «За звездой», посвященный празднованию 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина. Для активной молодежи приготовили ряд испытаний. Какой приз ждет победителей?

В зале ТГТУ собрались 259 представителей молодежи от 14-ти до 35-ти лет. Все они уже прошли отбор на интеллектуальный конкурс «За звездой». И сразу - первые задания.

Сегодня квест. Поделятся на группы и заработают небольшое количество баллов. На каждом задании ребята также будут зарабатывать баллы, в зависимости от сложности этого уровня. Грубо говоря, как игра такая,

- Андрей Егоров, директор филиала Российского общества «Знание» в Тамбовской области.

Впереди для пытливых умов подготовили квесты, спортивные состязания, дебаты, экскурсии на производства, которые связаны с космической отраслью. Конечно, там ребят тоже будут ждать викторины. Не обязательно ходить на все задания, говорят специалисты. Принимать это решение участники смогут исходя из количества личных баллов.

- Организаторы не исключают, что для участников может сработать «эффект зачетки». Если не пропускать мероприятия, то и место в турнирной таблице останется стабильно высоким.

Отслеживать его молодые люди смогут в созданном чате. Тем более, чтобы замотивировать ребят, организаторы приготовили невероятный приз. На кону ни много ни мало - поездка на Байконур. В зале есть и те счастливчики, которым уже удалось побывать на запуске ракеты.

Впечатления на всю жизнь. Потому что, когда ты видишь в прямом смысле неземное. Это воспоминание ни с чем не сравнимое. Мне было очень приятно осознавать, что я среди немногих, кто был достоин такой награды. Поэтому участникам в этом году я хочу пожелать удачи и действительно побороться за эту возможность,

- Андрей Солнцев, председатель детского комитета по детскому туризму Тамбовской области.

К слову, первые вопросы для получения баллов ребятам задавал сам Максим Егоров. И, конечно, поделился личными впечатлениями от поездки на Байканур.

С нами также были ребята с Луганска, с Донецка. И ракета называлась «Донбасс», которая улетала. Для меня это было - там в ролике было, когда она взлетает, отрывается от земли, это не забываемые впечатления,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Имена 15-ти победителей объявят, что символично, 12 апреля, в День космонавтики. 

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов