Тамбовская фабрика оплатила задолженность перед «РКС-Тамбов» после уведомления о введении ограничения услуги водоснабжения

Одно из предприятий легкой промышленности Тамбова три месяца не платило за холодную воду и канализацию, накопив долг в 60 тысяч рублей.

В ответ «РКС-Тамбов» направил в их адрес уведомление об ограничении услуги водоснабжения. Мера оказалась действенной – предприятие подготовило гарантийное письмо и через три дня погасило задолженность.

Уведомление об ограничении услуги водоснабжения не было сюрпризом для фабрики: им регулярно приходили требования об оплате и предложения выйти на переговоры.

Водоканал всегда открыт любому диалогу. Но если мы сталкиваемся с игнорированием наших требований, мы настроены действовать решительно. Здесь закон на нашей стороне. Мы призываем должников не наращивать долги, а приходить к нам – мы вместе найдем решение проблем без применения крайних мер,

- отметила Татьяна Ревина, директор по сбытовой деятельности.

Общий долг юридических лиц перед водоканалом - 173 миллиона рублей. На данный момент в «черном» списке водоканала около 20 юридических лиц-должников, в отношении которых планируется применить ограничения водоснабжения. Единственный способ этого избежать – погасить задолженность.

Источник, фото: РКС-Тамбов

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов