Тамбовская делегация «Тавриды.Арт» примет участие в акции «Книги – Донбассу» на фестивале

Сегодня делегация от Тамбовской области отправилась на фестиваль «Таврида.Арт». Автобус с участниками от сквера «Сочи» на Кронштадтской площади провожали тамбовчане и врио главы администрации региона Максим Егоров.

Тамбовская молодёжь принимает активное участие во всероссийских и региональных проектах. В этом году на фестивале «Таврида.АРТ» Тамбовскую область представляют 17 человек.  

Перед отъездом представители молодёжи рассказали, что на фестивале примут участие в гуманитарной акции «Книги – Донбассу». Ребята собрали книги, написанные русскими классиками, чтобы передать их жителям Донецкой и Луганской народных республик. К акции присоединятся делегации и из других регионов России. Врио главы администрации области Максим Егоров тоже передал книгу - собрание сочинений Александра Сергеевича Пушкина. 

Также он рассказал, что на фестивале ребят ждёт сюрприз. Художники разрисовали деревянные домики в жилой зоне под специфику регионов. Домик нашей области уже готов. На нем написано «Тамбов», а внутри изображена карта региона и пчёлы. 

Уверен, что вы не подведёте регион и приедете с фестиваля с победой, привезёте опыт, который будете использовать на благо Тамбовской области. Желаю вам весело и с пользой провести время. В вашем возрасте главное – не упускать возможности, которые выпадают в жизни. Используйте этот шанс на полную!

- напутствовал ребят Максим Егоров.

Напомним, «Таврида.АРТ» - площадка для творческого самовыражения и поиска единомышленников для тысяч молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий. В этом году фестиваль проходит уже в четвертый раз. Это одно из ключевых событий Года культурного наследия народов России. Главная тема фестиваля в этом году - поддержка импортозамещения в условиях «новой экономики». Участники фестиваля - молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Источник, фото: администрация Тамбовской области  

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов