Тамбовчанку шантажировал «Друг на час»

В полицию обратилась женщина, у которой вымогали 200 тысяч рублей. За эту плату злоумышленник обещал не выкладывать в сеть информацию о личной жизни жертвы.

Тамбовские сотрудники УМВД раскрыли факт вымогательства. О нем полиции рассказала 37-летняя тамбовчанка. По ее словам, когда женщина нуждалась в поддержке, она прочла во ВКонтакте в разделе «Друг на час» объявление о том, что некий мужчина за определенную плату может оказать психологическую помощь. Пострадавшая решила встретиться с этим человеком.

На встречах тамбовчанка рассказывала подробности своей жизни. Позже женщина поняла, что ей неприятно общаться с мужчиной, и разорвала отношения.

После этого пострадавшей с неизвестного номера стали приходить сообщения с угрозами. В сообщениях ей грозились распространением информации о ее личной жизни. Плата за молчание – 200 тысяч рублей. «Друг на час» сообщил женщине, что его якобы тоже шантажируют.

После заявления в полицию личность неизвестного шантажера установили. Им оказался 34-летний тамбовчанин - «Друг на час», - который в настоящее время задержан. В совершении вымогательства он признался.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Софья Авдошина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов