Тамбовчанка получила медаль от Уполномоченного по правам человека

Татьяна Москалькова вручила Галине Каштановой награду «Спешите делать добро» за благородный поступок пенсионерки.

10 декабря, в Московском музыкальном театре «Геликон-опера», Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам человека провела церемонию награждения медалью «Спешите делать добро». Награды удостоили двенадцать человек. Среди них – тамбовчанка Галина Каштанова, которая 3 года назад продала свою квартиру, а деньги пожертвовала областному специализированному Дому ребенка.

Татьяна Москалькова высоко оценила поступок пенсионерки. На сайте Уполномоченного по правам человека отмечают, что Галина Каштанова не стала тратить деньги на свое лечение, а отдала их детям, потому что решила, что им этот миллион нужнее. Сама же пенсионерка переехала жить в дом престарелых, так как из-за серьезной болезни ей стало тяжело управляться по хозяйству.

Татьяна Москалькова наградила тамбовчанку Галину Каштанову медалью «Спешите делать добро». Условия для получения награды Уполномоченного: самоотверженность, героизм и мужество, проявленные в ситуации реальной угрозы правам человека, а также поступки, которые люди совершают по воле сердца.

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов