Тамбовчанка Полина Самойлова отправилась в «Путешествие мечты»

Путешествие по России для школьницы стало призом за победу в конкурсе «Большая перемена».

Для победителей всероссийского конкурса «Большая перемена» началось «Путешествие мечты». Всего 150 человек. Среди них и тамбовчанка Полина Самойлова.  

Увлекательное путешествие для Полины и других победителей конкурса началось во Владивостоке. Ребята смогли посмотреть город и посетить интересные его места. Затем отправились на поезде по маршруту Владивосток-Москва. Ребятам предстоит преодолеть 9 тысяч 300 километров.  

Поезд будет ехать по ночам, а днём останавливаться в знаковых российских городах. Ребята посетят природные достопримечательности, исторические и культурные объекты страны. 

Так, Полина побывала на космодроме «Восточный», где познакомилась со сборкой ракет-носителей, подготовкой космических аппаратов к запуску и увидела стартовый стол для ракеты-носителя «Союз-2». Также пообщалась с известным космонавтом-испытателем Мухтаром Аймахановым. 

Всё прекрасно. Города очень красивые. Во Владивостоке мы посетили океанариум и набережную. В Хабаровске музеи и арену. А космодром — это просто мечта,  

— делится своими впечатлениями Полина.  

Путешествие по России для школьников стало призом за победу в конкурсе «Большая перемена», финал которого состоялся в июле в Международном детском центре «Артек». По мнению Полины, такое замечательное приключение — просто мечта любого школьника, потому подобный приз станет огромным стимулом для всех будущих участников конкурса. 

Источник, фото: Управление образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов