Тамбовчанка перевела мошенникам более двух миллионов рублей

Аферисты практически не отпускали женщину от телефонной трубки, что не дало ей усомниться в правильности своих действий.

27-28 декабря 48-летней тамбовчанке позвонил неизвестный, представился начальником отдела безопасности банка и сообщил женщине о том, что на ее имя намереваются незаконно оформить кредит. Вместе с сотрудниками правоохранительных органов они пытаются вычислить преступников и привлечь к ответственности. Для этого им просто необходима помощь. Чтобы разоблачить мошенников тамбовчанке нужно перевести на определенные счета более двух миллионов рублей. Если такой суммой она не располагает, то недостающую часть можно взять в кредит.

Кроме того, аферист дал своей жертве совет: если в банке спросят, зачем женщине нужна такая сумма ни в коем случае ничего им не рассказывать. Он уверил тамбовчанку в том, что в этом «деле» могут быть замешаны и некоторые сотрудники банка.

Конечно, изначально женщина засомневалась в том, что с ней разговаривают сотрудники банка, но мошенники уже «взяли ее в оборот» и практически не отпуская потерпевшую от телефонной трубки. Говорили настолько убедительно, что в итоге женщина поверила им и выполнила все указания. Она взяла в двух банках кредит на один миллион рублей, добавила из необходимую сумму из своих сбережений (чуть более одного миллиона), потом через 2 разных банкомата собственноручно перевела более двух миллионов рублей на 5 телефонных номеров, продиктованные незнакомцами.

Спустя какое-то время тамбовчанку все-таки стали одолевать сомнения по поводу совершенных ею действий, и она обратилась в полицию. Сотрудники полиции объяснили ей, что она стала очередной жертвой телефонных мошенников.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий по раскрытию данного вида мошенничества.

Источник: УМВД России по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов